Структурное подразделение «Авангард»

В целях исполнения  поручения Президента Российской Федерации № Пр-1968 «О создании учебно-методических центров военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» в городах с численностью населения свыше 100 тысяч человек», в декабре 2021 года было принято решение об открытии центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» в качестве структурного подразделения муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр дополнительного образования «Новое поколение» г. Сочи.

В методических рекомендациях по созданию в субъектах Российской Федерации учебно-методических центров военно-патриотического воспитания, утвержденных в письме заместителя министра обороны Российской Федерации от 07.02.2021 года № 174\79 сказано, что основным направлением деятельности центра «Авангард» является проведение учебных сборов по основам военной службы. Рекомендуемая продолжительность смены – 5 суток. Планируемая организация смен с мая по август – 12 смен по 70 школьников каждая. Всего – 840 человек ежегодно. Сборы рассчитаны на пять дней интенсивных теоретических, практических и спортивных занятий. В рамках проведения сборов будут реализованы краткосрочные 35-часовые программы различных направленностей.

План работы на 2023-2024 уч.год

Расписание занятий на 2023-2024 уч.год

ДООП социально гуманитарной направленности Я — патриот

Положение структурное подразделение Авангард

Приказ об открытии структурного подразделения

Приказ утверждение локальных актов

Расписание занятий 2022-2023 учебный год

Список педагогов дополнительного образования, структурное подразделение Авангард

Информация для обучающихся, их родителей (законных представителей).
В МБУДО «Центр дополнительного образования «Новое поколение»» города Сочи с ноября 2022 года  функционирует структурное подразделение военно-патриотического воспитания «Авангард». Основной целью деятельности которого, является создание условий для формирование у подростков устойчивой гражданской позиции, чувства верности Отечеству и ответственности за судьбу страны, раскрытие лидерского и творческого потенциала, укрепление  физического здоровья. Образовательный процесс реализуется в соответствии с дополнительной общеобразовательной общеразвивающей  программой социально-гуманитарной направленности «Я-патриот!».
Запись на программу,  осуществляется через систему регистрации и подачи заявок на сайте Навигатор дополнительного образования детей Краснодарского края https://xn--23-kmc.xn--80aafey1amqq.xn--d1acj3b/